Home >> В МИРЕ >> Опрос: ПСР поддерживают 36%, Берат Албайрак – самый неудачный министр  
Опрос: ПСР поддерживают 36%, Берат Албайрак – самый неудачный министр   

 

62,5% респондентов в исследовании PIAR заявили, что считают, что парламентская система должна быть возвращена. Согласно опросу, если сегодня провести выборы и не включить неопределившихся, то за ПСР проголосуют всего 36,7%. Самым неудачным турецким министром назван зять Эрдогана, министр казначейства и финансов Берат Албайрак.

 В опросе компании PİAR, проведенном с 6 по 11 июля в 26 провинциях Турции, приняли участие 2460 респондентов. 26,4% опрошенных назвали экономику самой большой проблемой Турции. 18% – вопрос сирийских беженцев, 15,6% – безработицу, 7,7% – терроризм.

Как сообщает газета «Шипы» (Diken), согласно исследованию PİAR если бы выборы состоялись сегодня, то правящую ПСР поддержали бы 36,7% респондентов. 29,1% отдали бы предпочтение НРП (оппозиция), 12,1% – ДПН (прокурдская) и 10,8% – ПНД (националисты). Хорошая партия получила бы 9,1% поддержки.

В рейтинге известных министров лидирует министр казначейства и финансов Берат Албайрак, его знают 73,8% опрошенных. При этом зять Эрдогана назван как самый неудачный министр. Сулеймана Сойлу, главу МВД знают 72,5%. Кого не знают (0,1%), так это министра по делам молодежи и спорта Мехмета Касапоглу и министра торговли Рухсар Пекджан. Самого влиятельного после Эрдогана человека вице-президента Фуата Октая знают лишь 5% опрошенных.

 

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top